1,一個(gè)u盤大概多少錢2,一個(gè)最普通的u盤大概是多少錢3,u盤一般多少錢一個(gè)啊4,u盤多少錢一個(gè)5,一個(gè)u盤多少錢1,一個(gè)u盤大概多少錢
8g的u盤在我們這里買的話我覺得還是比較便宜的,好像不超過100塊!!如果是在網(wǎng)上買的話,大概也只需要幾十塊錢吧!!便宜的大概二三十左右,盡量選擇金士頓、閃迪等品牌。1g30多 2g50多 4g80多 每個(gè)地方的價(jià)格也不一樣
2,一個(gè)最普通的u盤大概是多少錢
16g的usb3.0大約都是30塊錢左右不懂的話建議不要買太便宜的,好多量產(chǎn)過的u盤會(huì)有容量不足,傳輸過慢等好多問題50塊夠買32g的,u盤雜牌很多,最好買好點(diǎn)的牌子如:閃迪、飚王什么淘寶上面好多種類,可以找找自己喜歡的
3,u盤一般多少錢一個(gè)啊
得看你需要多大的 一般4g的 50元左右40100元以下一個(gè)優(yōu)盤現(xiàn)在一般是40元左右到80元。kingstone的優(yōu)盤8g的再200左右,一般優(yōu)盤市場(chǎng)價(jià)都在150~200不等那個(gè)好似看容量啊,一般2g的大概40左右,8g的大概80+把
4,u盤多少錢一個(gè)
你好,1,u盤多少錢一個(gè)主要取決于u盤的容量。2,4g,20元。8g,30~40元。16g,60元左右。32g,大概80。更大的就更貴。3,千萬(wàn)不要貪便宜,有的很便宜那走擴(kuò)容盤,會(huì)丟數(shù)據(jù)的。一般4-8g20-35元,16g的30-40元,32g的起碼50元ls的說的不準(zhǔn)確 在大的數(shù)碼店也許要那么多錢 但是一般在小的數(shù)碼店1g的就是70-80,這是我們著的價(jià).
5,一個(gè)u盤多少錢
山寨廠商4g-30塊8g-50塊知名廠商4g-80塊8g-150塊平均來的,不完全統(tǒng)計(jì)。 一本小說打死都不到100mb,買個(gè)256mb的就夠了,10塊錢左右。下電影 十幾個(gè)視頻的話 估計(jì)一兩個(gè)g就足夠了 不過建議樓主買大一點(diǎn)的 越大越劃算 我記得以前買過2個(gè)g的 是好一點(diǎn)的 75塊錢 今天一看 4個(gè)g的才六十幾 8個(gè)g的我買的朗科的 才85元 估計(jì)十個(gè)g的在100元左右 越大越劃算 建議樓主買大一點(diǎn)的 如果只是光下載十幾個(gè)視頻的話 買1、2個(gè)g的足夠了 大概也就幾十塊錢 但是像買那種小的超級(jí)不劃算 三樓的說的完全錯(cuò)誤 五樓的也太夸張了 126g的才80?? 不是吧。。。 樓主,總之還是建議買大的 大的劃算 就算用不著 你還可以下載別的東西嘛 買小的不劃算的 我就是 2g的 75....今天一看 4g的才65 不過 u盤好牌子爛牌子無(wú)所謂 但是千萬(wàn)別買水貨。。。。 建議買帶寫保護(hù)開關(guān)的 那個(gè)方便 買朗科的吧 我覺得挺好用 買的時(shí)候順便問一下有沒有帶寫保護(hù)開關(guān)的 建議買帶寫保護(hù)開關(guān)的啊 1、2g的足夠你下載視頻 大概五六十塊錢這樣子 不過建議買大的 劃算~~ 不要買什么好牌子的 其實(shí)牌子無(wú)所謂的但千萬(wàn)別買水貨,記得要買帶寫保護(hù)開關(guān)的 買朗科的 好用~~~樓上的說貴了,知名廠商4g-60塊8g-100塊16g—160塊建議你買個(gè)8g的,其實(shí)4g的都?jí)蛴昧?。?g性價(jià)比高。幾十塊